понедельник, 26 декабря 2011 г.

Костюм дракона в действии )))

Ну вот, наш первый утренник благополучно прошел! Тимоха героически весь праздник был в костюме дракона! Что хочу сказать, на празднике из всего числа детей было только два самодельных костюма (маленький мук и наш дракон), которые выгодно отличались от всех остальных покупных!

Тим стал звездой вечера утренника, с ним многие хотели сфотографироватьтся. Я, честно говоря, ожидала, что не мы одни будем в костюме дракончика, но к моему приятному удивлению, больше драконов, короме нас, не было.

В общем фото не очень, но уж как смогла поймать )))





вторник, 20 декабря 2011 г.

Карнавальный костюм. Верхняя часть

В предыдущем посте я писала, что шью сыну карнавальный костюм дракона.. Шью из флиса. Костюм будет состоять из двух частей, шапочки-головы и комбинезона с хвостом и крыльями.
Комбинезон уже тоже сшит, но еще не до конца оформлен. А вот шапочка готова почти полностью, остались кое-какие детали. Так вот, решила я сделать дракона с рогами, но когда все пришила, то меня одолели сомнения, похожа ли голова на дракоью или больше  на голову бычка? )))

В общем нужен совет, оставить ли рога или все-таки убрать их и перешить ушки повыше?



Опять убывающая луна

На кого как, но на меня очень сильно действуют лунные циклы. Вот так на убывающую луну, особенно к концу цикла, меня одолевает лень! Это касается всего, рукоделок, бытовых дел, даже (страшно сказать) интернета!!! НУ вот ничего не могу делать. Даже удовольствие получаю от ничегонеделанья ))) Я просто поняла, что бороться с этим бесполезно!

Поэтому прошу прощения, что не отвечаю на комментарии, не отвечаю на письма. Скоро этот период пройдет, и я опять буду полна сил.

Кстати, я уж не совсем ничего не делаю. Я потихоньку шью карнавальный костюм сыну. Обязательно покажу. Будет он у меня на утренниках в очень оригинальном костюме дракона )))

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Мандариновые свечи

На Ярмарке мастеров не так давно одна девушка опубликовала мастер-класс по созданию свечей в мандаринках. На мой взгляд - это просто гениальная идея, тем более сейчас в предверии Нового года, когда самая что ни на есть мандариновая пора!

Не долго думая, я опробовала все на практике! И знаете, не смотря на то, что я далека от свечного дела, все получилось просто замечательно! Конечно, кривенько-косенько - но это же самый первый раз! Но мне безумно понравился результат, а если проявить фантазию, то можно сделать замечательную композицию для новогоднего стола!


Свечи, когда горят в темноте, как бы светятся изнутри. Это очень красиво!!!

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Трой

Трой, в переводе с немецкого, означает "Преданный, верный"! Этот щенок бессомненья таким и будет для своего хозяна! Он будет ждать у двери, радостно прыгая, когда он вернется домой, будет лизать руки и лицо, будет изо всех сил вилять своим маленьким хвостиком, показывая свою любовь! А еще ему достаточно заглянуть в глаза, чтобы все понять с полуслова.

Трой сшит из кудрявой немецкой вискозы, очень нежной и шелковистой. Утяжелен стеклянным гранулятом. Носик вышит, навощен, имеет приятный матовый блеск. Тонирован маслом.

Трой сам не умеет стоять, поэтому любит, когда его держат на ручках и нежно гладят по головке. А он за это нежно уткнется в ладошку своим влажным холодным носов и тихонько лизнет руку.


пятница, 9 декабря 2011 г.

Совушки ароматные

На Ярмарке мастеров нашла мастер-класс по изготовлению таких чудесных совят. Но вместо ваты набила их синтепоном и прокаленным пшеном, которое ароматизировала эфирным маслом ели. Теперь моя искусственная елочка будет пахнуть как настоящая!




четверг, 8 декабря 2011 г.

Щастье - это когда у тебя все дома!!!

Очередной пост "просто так". Ну вернее хочется поделиться, поговорить, да  просто посмеяться!
Опять хочу продолжить тему мультфильмов. В силу того, что у меня подрастает юный киноман, мы смотрим много мультфильмов. И вот во многих встречаются фразы, которые стали легендарными, ну либо они мне очень нравятся.

Например, сейчас у нас в фаворитах мультик про домовенка Кузю. Я его, честно говоря, последний раз смотрела во времена своего детства, поэтому были только смутные воспоминания. А тут купили диск и посмотрели. Мультик хоть и не особо красочный, но очень добрый и позитивный. А этих самых фраз там целая куча.



"Счастье - это когда у тебя все дома!"
"Нафаняяяяя!"
"Ох, горе-горе, огорчение!" (произносится с окаьем))), любимая фраза сына, повторяет "Ох гое-гое!")
"Вот и нам счастье привалило!"
"Ел недосыта, спал без просыпа"
"Это я не ем — я не козёл!"
"Я не жадный, я домовитый!"

А еще в этом мультфильме замечательная песя

Не бойся сказок. Бойся лжи.
А сказка? Сказка не обманет.
Ребёнку сказку расскажи —
На свете правды больше станет.

Ну и много еще любимых мультиков и фраз из них. Вот те, которые удалось вспомнить сразу:
"А не пойти ли нам в гости?" (Винни-пух)
"А не пора ли нам подкрепиться?"
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!"
"Куда идём мы с Пятачком - большой, большой секрет!"
Винни-пуха вообще можно всего на фразы растащить )))

"Не смешите мои подковы!" (Алеша Попович и Тугарин Змей)

"Не хочу учиться, хочу жениться"

"Маловато будет!" (Любимая фраза моего папы)

"Интересно, как там лощадь, в тумане?"

"А, дело то житейское!"

"А я сошла с ума! Какая досада..."

"Мужчина в самом расцвете сил"

"Щас спою"

Ну перечислять можно до бесконечности ))) А какие у вас любимые фразы из мультиков?

вторник, 6 декабря 2011 г.

Снежок

Вообще-то его завут Тмин. Уж не знаю почему, но у меня он ассоциируется именно с этой восточной специей. Наверно потому, что он чистокровный сиамец ))) Но, надев голубой бантик и извалявшись в снегу, Тмин потребовал себе зимнее имя. В угоду этому маленькому шалуну я придумала ему вторую кличку - Снежок! Эх, Снежок-Снежок, и где же ты успел так изваляться? А в ответ только лукавое "мяу"!


понедельник, 5 декабря 2011 г.

Дракончики

Веселые дракончики просто обязаны сделать наступающий год более ярким!


суббота, 3 декабря 2011 г.

Итаааак!!! Розыгрыш!!!

Ну вот и настал этот день! Сегодня ровно год, как появился мой блог! Ровно год я с вами! И в честь этого события я хочу сделать кому-то приятный сюрприз! Ну не буду томить, пророческая рука рэндома выбрала

Автор блога Юля (Fay)  http://fay-by.blogspot.com/ получит в подарок того самого мишку Марка!

От всей души поздравляю победительницу! Рада, что подарок достался очень талантливой рукодельнице и прекрасной мамочке! Надеюсь, что мишка принесет радость Юлечке ее деткам!!! Жду адрес на почту )))

Если через три дня победительница не даст о себе знать, то проведум повторный розыгрыш.

пятница, 2 декабря 2011 г.

Совместный пошив. Этап 5. Тонировка, вощение носа

И так наступил последний и решающий этап - тонировка.
Но сначала про хвостик. Я маленькие хвостики делаю без выкройки. Для этого я вырезаю небольшой кусочек материала в виде треугольничка или трапеции, затем сворачиваю в трубочку и подшиваю потайным швом. А потом уже и к собачке пришиваю.




Ой, что это у меня? Ура!!! Хвостик!!!"